Агрозакуп

agrozakup.ru
НЦ Агрозакуп


4f4b7f0c

Основными районами выращивания каучуконосов является Малайзия, Индонезия, Таиланд, Шри-Ланка, Либерия, Вьетнам. Бразилия потеряла значение крупного производителя натурального каучука, которым она была в первом десятилетии ХХ в., И теперь на ее долю приходится не более 3 - 4% мирового сбора этого сырья. Натуральный каучук, в связи с подорожанием нефти и газа - сырья для синтетического каучука, а также в связи с экологическими проблемами, успешно конкурирует с синтетическим каучуком и постепенно возвращает свои прежние позиции на мировом рынке.

Яровой сев на Дону набирает темп
На Дону набирают темп полевые работы. В посевную кампанию к началу апреля включились практически все районы Ростовской области. На сегодня засеяно более 240 тысяч гектар зерновыми и зернобобовыми. — В этом году мы планируем увеличить площади под зерновыми культурами в структуре посевных площадей до 59,5 % от площади пашни, — сообщил заместитель донского губернатора –

Хмель выращивают на Полесье, особенно в Житомирской области. Он на 30% используется у нас в пивоварения, а остальные - на экспорт. Потребителями табака более 30 табачных и ферментационных предприятий. Его посевы сосредоточены в известных областях. В размещении посевов табака главную роль играют почвенно-климатические условия. Различают три основных района производства табака Крымский, Закарпатский, Приднестровский. Табак также культивируется в Одесской области.

Сельское хозяйство Украины Состоит из двух больших, взаимосвязанных комплексов - растениеводства и животноводства. К растениеводства относятся производство зерна, свеклы, льна-долгунца, подсолнечника, картофеля, овощей, плодов, ягод, винограда и др. В составе животноводства преобладают скотоводство, свиноводство, овцеводство, пчеловодство, коневодство, зверо, рыбоводство.

]


© Copyright 2023
ООО "Экоплан". Все права защищены.
Условия использования информации сайта

e-mail: info@agrozakup.ru

(для НЦ "Агрозакуп")