Агрозакуп

agrozakup.ru
НЦ Агрозакуп


4f4b7f0c

В Европе обрабатываемые земли имеют наибольший удельный вес, что объясняется исторически длительным земледельческим освоением данной территории, плотности населения и благоприятными природными условиями. В Азии средний показатель освоенности земель также достаточно высок: распаханные максимально возможно равнины востока, юга и юго-востока, в то время как пустынные районы юго-запада и центра освоены только в отдельных оазисах. В Северной Америке, России, Белоруссии, Украине, Казахстане показатели распаханности меняются от 6% в зоне лесов до 35 - 40% в зонах лесостепи и степи.

BASF представила в Бразилии новый сорт риса
Компания BASF представила в Бразилии новый сорт риса (SCS121 CL) устойчивый к гербициду Kifix® (имацапик, имацапир). Компания отмечает, что семена имеют повышенную производительность, стабильность производства, высокую урожайность, кулинарные качества и адаптивность к процессу пропарки. Сорт был разработан исследователями в опытной станции Санта-Катарина и культивирован производственной системой Clearfield®. Эта система сочетает в себе три производственных фактора:

Syngenta представила новые зерновые гербициды Traxos® Two
Канадская компания Syngenta объявила о выпуске нового зернового гербицида Traxos®Two, который обеспечивает производителей яровой пшеницы и пшеницы твердых сортов контролем над ростом однолетних трав и широколиственных сорняков — в том числе дикого овса. «С TraxosTwo, мы даем каждому сельхозпроизводителю удобное средство для борьбы с сорняками», объяснил глава проекта «Cereal Herbicides» в Канаде Джон Хабок. «Этот

Кукуруза в большинстве стран является кормовой культурой. Но в отдельных странах она используется как продовольственное зерно. Почти половина кукурузы товары в мире, приходится на США. Крупными производителями кукурузы также Китай, Франция, ЮАР, Бразилия, Мексика, Аргентина, Украина, Россия, Румыния. Основные экспортеры кукурузы: США, Аргентина, Франция, Таиланд, ЮАР. Главными импортерами этого зерна являются страны Европы и Япония.

]


© Copyright 2023
ООО "Экоплан". Все права защищены.
Условия использования информации сайта

e-mail: info@agrozakup.ru

(для НЦ "Агрозакуп")