Агрозакуп

agrozakup.ru
НЦ Агрозакуп


4f4b7f0c

Значительное место среди продукции масла занимает Масличная масло, получаемое из маслин - плодов оливкового дерева. Основной регион выращивания долголетних оливковых деревьев - средиземноморские страны. Первое место принадлежит Италии, второе - Испании, затем идут Португалия Греция, Турция, Кипр, страны Северной Африки, Албания, Болгария. Волокнистые культуры является сырьем для текстильной промышленности. Большая часть их выращивается в странах и районах тропического и субтропического климата. Важнейшей волокнистой культурой является хлопчатник. Ценные сорта хлопчатника выращиваются в пустынях при искусственном орошении (странах Северной Африки).

В растениеводстве Украины преобладают зерновые культуры. Они по удельному весу в структуре посевных площадей превышают другие культуры. В степной зоне зерновые занимают более половины посевных площадей, в Лесостепи, Полесье, Карпатах этот показатель несколько ниже. Наибольшее количество зерна производится в центральных областях Лесостепи, а также на большей части Степи. Меньше зерна производится в Полесье, Карпатах. Значительная разница наблюдается в показателях урожайности зерновых культур. На Полесье и в Карпатах урожайность пшеницы в 1,5 - 2 раза ниже, чем в центральных и южных областях. Средняя урожайность Зерових значительно уступает аналогичным показателям западноевропейских и североамериканских стран при существующих природных условий недопустимо. При этом есть ареалы, где урожайность пшеницы достигает мирового уровня.

Жара и засуха влияют на урожай кукурузы в Южной Африке
Четверть урожая кукурузы в Южной Африке может быть уничтожена из-за экстремальной жары и сухих условий для роста кукурузы в производящих ее регионах, заявили отраслевые эксперты. Крупнейший производитель зерна в Африке в этом сезоне засеял 2656000 гектар, в соответствии с оценками января, дефицит может привести к снижению экспорта в некоторые южно-африканские страны. Цена белого маиса, который



Сельское хозяйство - одна из главных отраслей материального производства, имеет важное значение для поставки продовольствия для населения и сырья для промышленности. В мире наблюдается бесперебойного прирост сельскохозяйственного производства, но это относится прежде всего к экономически развитых стран. В развивающихся, сельское хозяйство не в состоянии прокормить собственное население. Это объясняется тем, что по ряду социально-политических факторов научно-техническая революция пока еще слабо повлияла на сельское хозяйство экономически малоразвитих стран.

]


© Copyright 2023
ООО "Экоплан". Все права защищены.
Условия использования информации сайта

e-mail: info@agrozakup.ru

(для НЦ "Агрозакуп")