Агрозакуп

agrozakup.ru
НЦ Агрозакуп


4f4b7f0c

Яровой сев проведен на площади 65,8 тыс. га
По состоянию на 11 марта 2014 г. в Российской Федерации подкормлено 2,6 млн га озимых зерновых культур (17,6% к площади сева), или на 363,6 тыс. га больше, чем на аналогичную дату 2013 г. В Южном федеральном округе подкормлено 1,9 млн га (37,7% к площади сева), или на 69,8 тыс. га больше, чем в 2013 г. В Северо-Кавказском федеральном округе (Ставропольский край) подкормлено 105,9 тыс. га (4,9% к площади сева). В Центральном федеральном округе (Белгородской, Воронежской и Курской областях) подкормлено 590,2 тыс. га (19,4%



Сельское хозяйство - одна из главных отраслей материального производства, имеет важное значение для поставки продовольствия для населения и сырья для промышленности. В мире наблюдается бесперебойного прирост сельскохозяйственного производства, но это относится прежде всего к экономически развитых стран. В развивающихся, сельское хозяйство не в состоянии прокормить собственное население. Это объясняется тем, что по ряду социально-политических факторов научно-техническая революция пока еще слабо повлияла на сельское хозяйство экономически малоразвитих стран.

Арахис выращивают во многих странах субтропиков и тропиков. Он распространен в Индии, Нигерии, странах Западной Африки, Индонезии, Бразилии, Аргентине, США, Китае. Основные экспортеры - страны Западной Африки, импортеры - страны Европы. Рапс - однолетнее травянистое растение; распространенный как масличная культура в Польше, Венгрии, странах Северной Европы, США, Канаде, Китае. Крупнейшим экспортером рапсового семени и масла являются Канада. Подсолнечник выращивается главным образом в России, Украине, странах южной Европы, США, Аргентине, Китае. Наибольшее количество хлопковых семян собирают в Индии, Пакистане, Китае, США, Узбекистане.

Свиноводство - вторая по значению отрасль животноводства в стране. Пусть распространенной породой является большая белая - более 80% поголовья. Распространены также украинский белая степная, миргородская, северокавказская, большая черная, эстонская беконная, валлийский и другие породы. Большая белая порода разводится во всех областях страны, ее удельный вес превышает остальные. Украинская степная белая порода разводится в Степи, миргородская - в Полтавской и Хмельницкой областях, северокавказская - в Запорожской, Херсонской, Луганской и Донецкой областях, большая черная - в Донецкой, Луганской, Черниговской, Сумской областях, эстонская беконная - в Крыму, Львовской, Киевской , валлийский - в Харьковской и Днепропетровской областях.

]


© Copyright 2023
ООО "Экоплан". Все права защищены.
Условия использования информации сайта

e-mail: info@agrozakup.ru

(для НЦ "Агрозакуп")